Lot n° 213  | Auction 666

Oreste Albertini ( Torre Del Mangano (PV)  1887 - Besano  1953 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 500

Auction: 26 June 2024 at 15:00

"Pianina di Assisi" olio su tela applicata a cartone (cm 39x49) firmato in basso a destra al retro a chiusura del telaio: iscritto e titolato in cornice (difetti)   Provenienza Eredi Albertini, Besano

Estimate € 600 - 800

Sold € 500