Lot n° 122  | Auction 669

Estimate € 80 - 120

Sold € 260

Auction: 10 July 2024 at 10:00

[GIURIDICA] - UN lotto di volumi del XVIII e XIX secolo sull'argomento: Codice di procedura penale per gli Stati di Sardegna. Torino: Stamperia Reale, 1859. - Raccolta degli atti del Governo di Sua Maestà il Re di Sardegna. Volume I. Milano: Regia stamperia, 1860. - Indice generale alfabetico e compendio delle materie contenute ne' due volumi delle regie costituzioni. Torino: Stamperia Reale, 1770. - Leggi e costituzioni di Sua Maestà. Tomo primo (-secondo). Torino: Stamperia Reale, 1770. - Leggi e costituzioni di S.M. Torino: Valetta, 1723. - SALOMONI, Angiolo. Memorie storico-diplomatiche degli AMbasciatori, Incaricati d'affari [..] che la città di Milano inviò a diversi suoi principi. Milano: Pulini, 806. - Codice Penale per gli stati di S.M. il Re di Sardegna. Torino: Stamperia Reale, 1839. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [8]

Estimate € 80 - 120

Sold € 260