HUGO, Hermann. Obsidio Bredana armis Philippi IIII. Milano: Giovanni Battista Bidelli, 1627. 8vo (165x105mm). Frontespizio entro elaborata cornice calcografica, iniziali e testaine xilografiche (alcune macchie, alcune tracce di tarlo, fioriture e bruniture). Cartonato posteriore, titolo manoscritto al piatto anteriore, tagli blu (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 20 - 30

Sold € 80