[LEGATURA] - VENERON, Jean. Le dictionaire imperial representant les quatre langues principales de l'Europe. Francoforte: Zounner, Joung, 1714. 3 parti in un volume, 4to (245x190mm). Frontespizio stampato in rosso e nero (bruniture). Pelle di scrofa coeva, ricche cornici fitomorfe impresse a secco ai piatti, titolo manoscritto al dorso (senza fermagli per la chiusura, macchie, lievi difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 50 - 80

Sold € 70