[LEGATURE] - Lotto contenente due libri antichi in pergamena coeva decorata in oro: Delle forze dell'intendimento umano osia il Pirronismo confutato. Venezia: Giambattista Pasquali, 1748. 8vo (169x108mm). Marca tipografica al frontespizio (bruniture, fioriture). - NEPOTE, Cornelio. Vitae excellentium. Parigi: Luchtmans, 1773. 8vo (211x125mm). Antiporta calcografica, marca tipografica calcografica al frontespizio, iniziali xilografiche (bruniture, fioriture). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [2]

Estimate € 50 - 80

Sold € 120