Lot n° 161  | Auction 669

Estimate € 50 - 80

Sold € 120

Auction: 10 July 2024 at 14:30

[LUCCA - BLAEU - MAPPA] - BLAEU. Stato della Repubblica di Lucca. Amsterdam: ca. 1640. Mappa incisa in rame e colorata a mano nei confini (lievi bruniture e fioriture). (Misura foglio 458 x 631mm).

Estimate € 50 - 80

Sold € 120