Estimate € 50 - 80
Sold € 120
Auction: 10 July 2024 at 14:30
[LUCCA - BLAEU - MAPPA] - BLAEU. Stato della Repubblica di Lucca. Amsterdam: ca. 1640. Mappa incisa in rame e colorata a mano nei confini (lievi bruniture e fioriture). (Misura foglio 458 x 631mm).
Estimate € 50 - 80