Estimate € 50 - 80
Sold € 180
Auction: 10 July 2024 at 14:30
[SCANDINAVIA - MAPPE] - Lotto di 9 mappe perlopiù del XVII e XVIII secolo di territori del Nord Europa con particolare focus a DANIMARCA, SVEZIA e NORVERGIA. Si segnala Nouvelle carte geographique du royaume de Dannemarc ave un table des villes les plus remarquabels. Si segnala anche una mappa della Russia (difetti, bruniture e sporadici segni di nastro adesivo). [8]
Estimate € 50 - 80