Estimate € 80 - 120
Sold € 110
Auction: 10 July 2024 at 14:30
TOMMASI, Marcello - OVIDIO - Metamorfosi. Roma: Eldec, 1975. (560x375mm). Esemplare n. 699 di 1500. XXII litografie e XLVIII disegni di Marcello Tommasi (alcune lievi fioriture). Pelle moderna con decori a secco al dorso e ai piatti (lievi difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [2]
Estimate € 80 - 120