Estimate € 650 - 700
Auction: 19 September 2024 at 10:00
Trumeau impiallacciato e filettato in noce e radica di noce di forma mossa, interamente decorato da cartelle. Parte superiore a due ante con specchi, cimasa a timpano spezzato. Parte inferiore con calatoia che rivela sei tiretti, sotto un cassetto a mezza lunghezza, tre cassetti sul fronte, lesene scanalate e profili ebanizzati, piedi mossi. Mobile costruito su fusto antico (cm 120x261x63) (difetti e restauri)
Estimate € 650 - 700