Estimate € 110 - 120
Auction: 19 September 2024 at 10:00
Tappeto Yomut, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro a fasce alternate con motivi geometrici nei toni del bianco, blu, azzurro e rosa su fondo bordeaux. Bordura con Gül su fondo bianco e motivo Kotchak su fondo bordeaux (cm 215x133) (difetti e mancanze)
Estimate € 110 - 120