Lot n° 758  | Auction 670

Estimate € 1,300 - 1,400

Auction: 19 September 2024 at 10:00

Divano a tre posti in legno riccamente intagliato a volute e motivi roccaille e floreali, gambe e braccioli mossi desinenti a ricciolo, tracce di laccatura e doratura. Secolo XVIII. Rivestimento in pelle marrone di epoca posteriore (cm 204x122x65) (difetti e restauri)

Estimate € 1,300 - 1,400