Lot n° 83  | Auction 670

Estimate € 160 - 170

Auction: 17 September 2024 at 10:00

Tappeto preghiera Herekkè, Anatolia, inizio secolo XX. Annodato in seta su trama e ordito in cotone. Mirab decorato con albero della Vita e animali su fondo bianco (cm 185x120) (difetti e rapature)

Estimate € 160 - 170