Lot n° 1543  | Auction 672

Franco Gentilini ( Faenza  1909 - Roma  1981 )

Estimate € 60 - 80

Auction: 26 September 2024 at 10:00

"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 60x44,5; foglio cm 85,5x64) firmata e numerata 108/120 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); Collezione privata, Milano

Estimate € 60 - 80