9, 10, 11 June 2009
451Portasigarette con portafiammiferi in pelle con righe impresse dorate.…Estimate € 120 - 130
452Servizio da dolce in vetro soffiato ambrato composto da…Estimate € 400 - 500
453Gambone GuidoPiccolo vaso in ceramica decorata in policromia. Firmato e…Estimate € 180 - 200
454Vaso "Tiziano" in vetro grigio, collo decorato da applicazione…Estimate € 450 - 500
455Vaso a fazzoletto in vetro lattimo incamiciato color crema,…Estimate € 380 - 400
456Vaso biansato in vetro color crema, anse applicate color…Estimate € 450 - 500
457Lampada da tavolo in vetro cammeo acidato a rami…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 800
458Specchio ovale "Les grands transparents" da un'idea di Man…Estimate € 800 - 900Sold for € 700
459Paolo De PoliPortacipria con coperchio smaltato nei toni del verde, decorato…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
460Gambone GuidoVasetto in ceramica bianca decorato a motivi geometrici nei…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
461Sedia con schienale alto costituita da listelli in legno…Estimate € 220 - 250Sold for € 250
462Lampada con base in vetro rosso, Paolo Venini, Murano,…Estimate € 160 - 180
463Sandro Vacchetti(?) "Bimba con mastello", scultura in ceramica policroma. Lenci,…Estimate € 1,100 - 1,200
464Manifattura Preciosa, 1930 ca. "Sciatori innamorati", piastra in ceramica…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
465Piero Gauli"Vecchia locomotiva in rosso" 1959. Olio su tela (cm…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 800
466Vaso a fazzoletto decorato con retino zanfirico bianco. Fulvio…Estimate € 500 - 600
466BisMan Ray"Cadeau", scultura - volume in ferro, es. 3393/5000. (cm…Estimate € 500 - 600Sold for € 1,000
467Mazzotta Americo"Le lande", 1971, olio su carta intelata, (cm 60x65).…Estimate € 1,100 - 1,200
468(ARCHITETTURA) Jones Owen. The Grammar of Ornament. London, Day…Estimate € 700 - 800
469Posacenere in vetro sommerso con molteplici inclusioni policrome a…Estimate € 100 - 150
470Candeliere in argento a forma di donna stilizzata con…Estimate € 120 - 150Sold for € 750
471Francesco Binfarè"Angels 1", 1996, divano imbottito di forma "organica", piedi…Estimate € 1,300 - 1,400Sold for € 1,200
472Baule Louis Vuitton modello "Malle Courie" in cuoio, 1900.…Estimate € 1,600 - 1,700
473Jaeger Le Coultre Orologio da tavolo in metallo cromato…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
474Manifattura di Murano - Venini Piatto in vetro con…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
475Hansen Fritz"Kevi", 1973 sei sedie con rotelle disegno di Jorgen…Estimate € 700 - 800Sold for € 500
476Lopez Gerardo Chavez"Catone-Hiboux" 1974, acrilico su tela (cm 76x95) Firmato e…Estimate € 2,200 - 2,300Sold for € 2,000
477Helen Konig Scavini"Elefante con topolino", scultura in porcellana policroma. Lenci, Torino.…Estimate € 1,100 - 1,200
478Labarthe Philippe"Il fut, il n'est plus" 1971, olio su tela…Estimate € 200 - 300
479Vaso in vetro a canne ritorte alternate rosse e…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
480Ennio Morlotti"Composizione" 1961, disegno a matita, (cm 49x34). Firmato e…Estimate € 500 - 600
481Arico' Rodolfo"Compisizione", 1965, tecnica mista e collage su carta, (cm…Estimate € 500 - 600
482Korbel Mario Joseph"Fanciulla nuda", sculturina in bronzo a patina verde. Firmata…Estimate € 150 - 200Sold for € 110
483Alberto Sughi"Volti" tecnica mista su carta (cm 100x70) firmato in…Estimate € 2,600 - 2,800
484Heredia Alberto"Composizione" 1983. Matita e matite colorate su carta. (cm…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
485Francesco Tabusso"Ciliege" olio su tela (cm 18x24), firmato in basso…Estimate € 900 - 1,000
486Lampada da tavolo a campana rovesciata in vetro incamiciato…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 800
487Helen Konig Scavini"Elefante con cactus" scultura in porcellana policroma. Lenci, Torino.…Estimate € 1,100 - 1,200
488Lorenzo Vespignani"Pattìni in riva al mare" 1960, china e acquarello…Estimate € 2,400 - 2,500
489Alessandro MendiniTre candelieri in acciaio cromato, "Mobili in Fiore". Produzione…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
490Brocca in vetro soffiato rosa, presa mossa. Vittorio Zecchin,…Estimate € 380 - 400
491Hansen FritzPoltrona in pelle nera con struttura in legno sagomato.…Estimate € 200 - 250
492Vaso in vetro soffiato ambra a corpo bombato decorato…Estimate € 600 - 700
493Alessandro MendiniCentrotavola componibile in legno laccato in policromia, "Mobili in…Estimate € 280 - 300Sold for € 250
494Cagli Corrado"Pittore nello studio" '63. Tecnica mista (cm 48x38) firmato…Estimate € 700 - 800
495Bellandi Giorgio"Composizione", assemblaggio in legno e ferro. (cm 18x14,5x5). Firmato…Estimate € 500 - 600
496Busto di donna in ceramica policroma con denti ed…Estimate € 600 - 700Sold for € 400
497Baule Louis Vuitton modello "Malle Cabine Orange", 1906 ca.…Estimate € 1,600 - 1,700
498Tamburi Orfeo"Scorcio di Parigi" Olio su tela (cm 22x38) firmato…Estimate € 3,200 - 3,500Sold for € 2,600
499Poltroncina con schienale alto ricoperta in cavallino beige. 1930…Estimate € 400 - 500
500Baratella Paolo"Composizione", 1964, tecnica mista su carta, (cm 35x50). Firmata…Estimate € 600 - 700
501Coppia di candelieri in vetro ambrato ad una fiamma.…Estimate € 220 - 250
502Ignoto 1950 ca "Pugile" scultura in bronzo (h cm…Estimate € 600 - 700Sold for € 600
503Gariboldi Giovanni"Autunno" 1932. Composizione di nove piastrelle decorate in policromia…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 1,000
504Vaso a calla in vetro rosso. Venini, Murano, 2003.…Estimate € 450 - 500
505Madella Gianni"Trono fondo rosa" 1971, olio su tela (cm 116x89)…Estimate € 500 - 600
506Divanetto ricoperto in velluto leopardato. 1940 ca. (cm 103x107x50).Estimate € 220 - 250
507Alberto Sughi"Ritratto" 1962. Olio su tela (cm 70x60) firmato in…Estimate € 4,200 - 4,500
508Ennio Morlotti"Alberi" 1963. Disegno a matita (cm 35x50) firmato e…Estimate € 500 - 600
509Emilio Scanavino"Composizione", 1961, carboncino su carta, (cm 21x29,5). Firmato e…Estimate € 800 - 1,000
510Poltrona in pelle nera con struttura in legno. Malatesta…Estimate € 900 - 1,000
511Mora RobertoCornice in legno intagliato. Produzione Dilmos, 1996. (cm 116x90).Estimate € 1,000 - 1,200
512Janson Marc"Les drapeaux d'extase" 1973, olio su tela (cm 81x116)…Estimate € 700 - 800
513Ron AradLetto "Round Rail" con struttura in metallo tubolare. 1981.…Estimate € 600 - 700
514Meloni Gino"Studio per interno", 1952, acquarello su carta intelata, (cm…Estimate € 500 - 600
515Bottiglia in vetro trasparente blu con tappo e fascia…Estimate € 380 - 400
516Quilt in patchwork di seta della fine del sec.…Estimate € 1,800 - 2,000
517Vignelli Massimo & Lella"Metafora", 1979, tavolino composto da quattro prismi in marmo…Estimate € 600 - 800Sold for € 700
518Bruno Saetti"Colloquio con l'angelo" 1970. China su carta (cm 70x50)…Estimate € 600 - 700
519Sangiacomo Vittore"Lungo il sentiero" 1990, tappeto realizzato a mano by…Estimate € 1,000 - 1,100
520Gruppo di 12 bottiglie con etichette litografiche tirate a…Estimate € 1,200 - 1,300
521Mondino Aldo"Audio Doo", piatto in terracotta con cuffie a tutto…Estimate € 1,300 - 1,400Sold for € 1,200
522Scultura Cy Wara, Bambara - Mali. Africa, sec. XX.…Estimate € 1,700 - 1,800
523Tavolo con struttura in ferro di forma zoomorfa. Esemplare…Estimate € 11,000 - 12,000
524Alessandro MendiniVaso "Proust - Interno in un Interno", 1990-91, ceramica…Estimate € 3,200 - 3,500
525Miguel Berrocal - Bruno Cassinari, "Cavallo", 1973. Scultura scomponibile…Estimate € 1,600 - 1,700Sold for € 1,400
526Vaso "Coccio" in murrine bianche e marroni, L. Diaz…Estimate € 900 - 1,000
527Brazier Jones Mark"Gazelle", 1996, cassettiera in pergamena con piedini a zoccolo…Estimate € 6,500 - 7,000
528Corsi Carlo"Penombra" 1903 olio su tavoletta (cm.32x17) In cornice. Esp.:…Estimate € 3,200 - 3,500
529Piantana con fusto a sezioni tronco coniche rovesciate in…Estimate € 2,800 - 3,000Sold for € 3,300
530Vaso "Ansa volante" in vetro massiccio opalescente, Giorgio Ferro,…Estimate € 900 - 1,000
531"Vanity Fair", 1930, poltrona in pelle nera. Archivio Frau…Estimate € 2,200 - 2,400Sold for € 2,000
532Pirandello Fausto"Bagnanti" pastello a cera su carta. (cm 28x22). Firmato…Estimate € 1,800 - 2,000
533Baule Louis Vuitton modello "Malle Armoire" in tela monogrammata.…Estimate € 7,000 - 8,000
534Ettore Sottsass"Cantone", 1981-82, angoliera in legno decorato in bianco e…Estimate € 400 - 500
535Vaso scultura in vetro incolore con applicazioni in pasta…Estimate € 800 - 900
536Cavellini Guglielmo Achille"Cassa n. 213", 1968, assemblaggio in legno, (cm 56x19x9).…Estimate € 2,800 - 3,000Sold for € 2,500
537Mangiarotti Angelo"Asolo", 1981, tavolo in granito nero lucidato con giunture…Estimate € 16,000 - 18,000
538Morandini Marcello"Composizione 159", 1972, inchiostro liquido su carta, (cm 48x48).…Estimate € 1,600 - 1,800
539Alessandro Mendini"Mobile Metafisico", legno laccato rosa metallizzato. Edizione limitata. Mirabili.…Estimate € 5,500 - 6,000
540Mattioli Carlo"Versilia", 1989, olio su tela, (cm 96,5x85,5). Firmato in…Estimate € 20,000 - 22,000Sold for € 15,000
541Bottiglia in vetro a canne alternate rosse, blu e…Estimate € 700 - 800
542Tavolino con struttura in ferro di forma zoomorfa. Esemplare…Estimate € 7,000 - 8,000
543Giuseppe Guerreschi"Ballerini", 1955, olio e china su carta, (cm 37x21).…Estimate € 900 - 1,000
544Alessandro Mendini"Atalia", 1985, quattro sedie pieghevoli in acciaio cromato, seduta…Estimate € 2,200 - 2,500Sold for € 2,000
546Alessandro Mendini"Agrilo", 1984, console in legno laccato con bordura decorata…Estimate € 1,100 - 1,200
547Du Pasquier NatalieTappeto "Riviera" in lana annodata a mano, realizzato da…Estimate € 1,600 - 1,700
548Alessandro MendiniTappeto, Turchia Knot by B.D. 1984 ca. (cm 240x170).Estimate € 2,400 - 2,500
549Bottiglia con tappo in vetro sommerso incolore con filigrana…Estimate € 700 - 800
550Carrà Carlo"Spiaggia", 1946, olio su cartone telato, (cm 25x35). Firmato…Estimate € 32,000 - 35,000
551Hollein HansDivano "Mitzi", 1981, ricoperto in velluto rosso, parte inferiore…Estimate € 1,600 - 1,700Sold for € 1,400
552Umberto Mariani"Lettera Y" acrilico e ferro su tela ovale (cm…Estimate € 2,800 - 3,000
553Le CorbusierCoppia di poltrone "LC 2", disegno del 1928. Struttura…Estimate € 2,200 - 2,400
554Ponti GioLibreria a soffitto con struttura in legno con puntali…Estimate € 1,700 - 1,800
555Eileen Gray"Transat", 1927, poltrona in pelle nera, struttura in legno.…Estimate € 2,300 - 2,400Sold for € 3,500
556Vaso di forma rastremata in vetro incolore decorato con…Estimate € 700 - 800
557Filippo De Pisis"Interno con tavolo e bottiglie", 1940 ca. Olio su…Estimate € 6,500 - 7,000
558Hollein HansDivano "Mitzi", 1981, ricoperto in velluto giallo, parte inferiore…Estimate € 400 - 500
559Gentilini Franco"Testa di fanciulla" 1948 olio su tela (cm 29.5x35)…Estimate € 5,000 - 6,000
560Italo Valenti"Ritratto di donna che pensa che scarpe mettersi" Olio…Estimate € 1,200 - 1,500
561Carlo BugattiSpecchiera in noce ebanizzata con intarsi in peltro a…Estimate € 9,000 - 10,000Sold for € 10,000
562Cuixart Modest"Antiga fortunna" 1969. Olio su tela (cm 61x50) firmato,…Estimate € 1,600 - 1,800
563Carlo BugattiPiccola specchiera con struttura in noce ebanizzata di forma…Estimate € 1,800 - 2,000Sold for € 2,000
564Arico' Rodolfo"La lettera" 1964, olio su tela (cm 60x50) Firmato…Estimate € 5,000 - 6,000
565Le CorbusierDivano a due posti "LC 2", disegno del 1928.…Estimate € 1,200 - 1,500
566Ponti Gio"Il fumatore stanco", piastrella decorata in policromia, (cm 24,5x24,5).…Estimate € 1,600 - 1,800Sold for € 1,500
567Antonio Recalcati"Attesa" 1959, olio su tela, (cm 150x100). Firmato, iscritto…Estimate € 3,200 - 3,300Sold for € 2,400
568Mario Bionda."Immagine bianca", 1965, olio e collage su tela, (cm…Estimate € 2,800 - 3,000Sold for € 3,000
569Armadio in buxus nei toni del verde chiaro e…Estimate € 280 - 300
570Ponti GioTavolo da riunione con piano in legno chiaro sagomato…Estimate € 4,000 - 4,500
571Morandi Giorgio"Paesaggio" 1930 ca. Firmato in lastra, firmato e numerato…Estimate € 5,500 - 6,000
572Ponti GioGruppo di dodici sedie modello 646. Produzione Cassina. Prov.:…Estimate € 5,000 - 6,000
573Guglielmo UlrichPiantana in ottone con fusto in legno tornito, parte…Estimate € 600 - 700
574Ponti Gio"L'architetto", piastrella decorata in policromia, (cm 24,5x24,5). Marcata al…Estimate € 1,600 - 1,800Sold for € 1,500
575Starck PhilippeGruppo di cinque sedie modello "Francesca Spanish" con seduta…Estimate € 200 - 300
576Alberto Sughi"Nudo in riva al mare" olio su cartone telato…Estimate € 3,200 - 3,400
577Man Ray"Composizione", litografia, (cm 70x50). Es. E.A. Firmata e numerata…Estimate € 600 - 700
578Marini Marino"La caduta", 1962, acquaforte, (cm 42x31,5). Firmata a matita…Estimate € 800 - 900Sold for € 700
579Scatola portagioie in vetro marmorizzato verde e bianco rivestita…Estimate € 300 - 400Sold for € 200
580Van Gloeden Wilhelm"Fanciullo con tralcio di vite", fotografia all'albumina, (cm 16x11,5).…Estimate € 650 - 700
581Guido Biasi"Cave monstrum" 1968, acrilico su tela, (cm 100x85). Firmato…Estimate € 2,200 - 2,400
582Gambone Bruno"Il gatto", scultura in bronzo, (cm 17x23x13). Firmata alla…Estimate € 500 - 600Sold for € 400
583Vaso in vetro sommerso verde a due grandi anse…Estimate € 600 - 700Sold for € 600
584Grande bottiglia con tappo in vetro rosso. Paolo Venini,…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
585Gambone GuidoVasetto in ceramica bianca decorato a motivi geometrici nei…Estimate € 180 - 200
586Piantana a forma di fiori stilizzati con fusto in…Estimate € 400 - 500
587Diulgheroff Nicolay"Paesaggio" Olio su carta (cm 42x60) firmato in basso…Estimate € 1,400 - 1,500
588Peretti Griva Domenico Riccard"Dialogo delle altitudini", 1930 ca. Fotografia bromolio, (cm 34x42,5).…Estimate € 800 - 900
589Monachesi Sante"Venezia" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso…Estimate € 1,600 - 1,700
590Servizio da scrivania in argento e plexiglass di forma…Estimate € 150 - 180
591Baule Louis Vuitton modello "Malle Courie" in cuoio, 1920.…Estimate € 2,200 - 2,400
592Bellandi Giorgio"Composizione" 1964 olio su tela (cm 148x145). Firmato in…Estimate € 1,600 - 1,800
593Scriven Graham"Hartlebury Sturm", fotografia in bianco e nero. (cm 30x41).…Estimate € 180 - 200
594Salvatore Fiume"Volti", multiplo in terracotta firmato e numerato 29/100.Estimate € 700 - 800
595Lampadario con struttura in ferro decorato da numerose canne…Estimate € 600 - 700
596Verga Angelo"Composizione", 1957, olio su tela, (cm 80x60). Firmato e…Estimate € 1,300 - 1,400Sold for € 1,200
597Lampada "Art Nouveau" con struttura in ferro battuto simulante…Estimate € 500 - 600
598Caraffa in vetro trasparente verde con fascia in pasta…Estimate € 400 - 500
599Picenni Ferdinando"Segmento rosso" 1974, olio su tela (cm 80x80) Firmato,…Estimate € 200 - 300
600Piero Dorazio"Composizione", piatto in ceramica decorato in policromia. (diam. cm…Estimate € 1,900 - 2,000Sold for € 1,800
601Valerio Adami"Autoritratto", litografia es. 57/100. Firmata e datata in basso.…Estimate € 120 - 150
602Gruppo di quattro sedie con struttura in metallo laccato…Estimate € 500 - 600
603Moncada Ignazio"Composizione", piatto in terracotta incisa e parzialmente smaltata in…Estimate € 600 - 700
604Alberto Sughi"Paesaggio fluviale con ponticello" olio su cartone telato (cm…Estimate € 3,200 - 3,400
605Pajetta Guido"Vaso di fiori", 1957, olio su tela, (cm 70x50).…Estimate € 1,800 - 1,900
606Fotografia a colori NASA raffigurante la stazione spaziale Skylab…Estimate € 500 - 600
607Valerio Adami"Catullo", litografia es. 19/60. Firmata e numerata in basso.…Estimate € 120 - 150
608Arturo Vermi"Diario", oro su carta intelata, (cm 72x55,5). Firmato in…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 2,000
609Lampadario con boccia in vetro decorato a striature gialle,…Estimate € 350 - 400
610Lampadario con boccia in vetro decorato a striature azzurre,…Estimate € 350 - 400
611Coppia di vasi in vetro nero e foglia oro…Estimate € 700 - 800
612Picasso Pablo"Pittore e la sua modella II", 1964, litografia, (cm…Estimate € 600 - 700
613Piantana da terra con struttura in metallo con lampada…Estimate € 180 - 200
614Donati Enrico"Composizione" 1990. Guache su carta (cm 26x20) firmato e…Estimate € 1,200 - 1,300
615Murer Augusto"Cavallo al galoppo", 1984, scultura in bronzo, (cm 16,5x23x8).…Estimate € 320 - 350Sold for € 350
616Mazzotta Americo"Figura sulla sdraio", 1971, olio su tela, (cm 60x80).…Estimate € 1,100 - 1,200
617Donati Enrico"Composizione" 1993. Tecnica mista su carta (cm 35x29)firmato e…Estimate € 1,200 - 1,300
618Coppia di vasetti biansati in vetro rosso, prese incolori.…Estimate € 700 - 800
619Caraffa in vetro decorata con canne alternate bianche e…Estimate € 180 - 200
620Lampada da tavolo di forma svasata in vetro incamiciato…Estimate € 380 - 400Sold for € 500
621Piantana, fusto ricoperto in vetro massiccio incolore con elementi…Estimate € 300 - 400
622Lampadario in vetro con plafoniera a fazzoletto e stelo…Estimate € 700 - 800
623Vaso in vetro pulegoso verde. 1940 ca. (h. cm…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
624César"Composizione", calcografia a colori su foglio d'alluminio, (cm 60x50).…Estimate € 320 - 350Sold for € 300
625De Cerce Bruno"Canzo 1967", olio su tela, (cm 18x23). Firmato, titolato…Estimate € 400 - 500
626Placca in terracotta smaltata policroma raffigurante monumenti di città…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
627Frosecchi Paolo"Paesaggio", olio su tela, (cm 45x30). Firmato in basso…Estimate € 500 - 600
628Lampada da tavolo con base in ferro battuto e…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
629Piero FornasettiGruppo di sei piattini "Mitologia" raffiguranti scene mitologiche in…Estimate € 100 - 120
630Manifattura Preciosa, 1930 ca. "Sciatrice e suonatore di fisarmonica",…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
631Gambone GuidoCiotola in ceramica smaltata con decoro geometrico giallo su…Estimate € 180 - 200Sold for € 180
632"Nudo di donna", scultura in vetro incolore, Pino Signoretto…Estimate € 600 - 700
633Piero Fornasetti"Città di carte", piatto in ceramica decorato in policromia.…Estimate € 150 - 180Sold for € 150
634Gambone GuidoVaso in ceramica decorata a colature nei toni del…Estimate € 170 - 180Sold for € 220
635Ansaloni Francesco"Continuità" olio (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
636Battaglini Gianni"Da un sogno alla realtà" tecnica mista (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
637Beretta Roberto"Capitano forever" acrilico su tela (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
638Bianchi Donatella"Il giocatore" acrilico su tela (cm60x80)Estimate € 300 - 400
639Caldara Bruno"Inter, 100 anni" acrilico su tela (cm 60x80)Estimate € 350 - 450
640Caputo Monica"Vince la squadra che segna il maggior numero di…Estimate € 300 - 400
641Daragusa Vincenzo"Il capitano" acrilico su tela (cm 60x80)Estimate € 500 - 600
642Dente Daniela "Dade""Questione di scelte" tecnica mista (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
643Destro Carlo"Luci a San Siro" olio su tela (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
644Dossi Fausta"Giacinto Facchetti e il suo mondo" tecnica mista (cm…Estimate € 500 - 600
645Garra Giuseppe"Insieme per l'Inter" acrilico su tela (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
646Laudiani Domenico"Omaggio al campione" acrilico (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
647Maggi Annamaria"In campi celesti" tecnica mista (cm 60x80)Estimate € 400 - 500
648Magnaghi Matilde"Il Campione buono" tecnica mista (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
649Ditaranto Isabella"Un fior di calciatore", acquarello, (cm 60x80).Estimate € 400 - 500
650Musi Roberta"Corse a righe nere bleu" acrilico su tela (cm…Estimate € 600 - 700
651Nicoletti Maria"... in un mondo che prigioniero è..." acrilico (cm…Estimate € 300 - 400
652Perini Roberto"Giacinto Facchetti" olio su tela (cm 60x80)Estimate € 350 - 400
653Parenti Davide"Il capitano... grazie" acrilico (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
654Riva Primo"Omaggio a Facchetti e ai suoi ricordi" (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
655Rubbi Marco"Oggi per domani" tecnica mista (cm 60x80)Estimate € 600 - 700
656Sica Roberto"Giacinto" olio su tela (cm 80x110)Estimate € 500 - 600
657Tarantino Franco"Omaggio all'Inter" olio su tela (cm 60x80)Estimate € 600 - 700
658Colombo Vira"Mitico Facchetti" tecnica mista (cm 60x80)Estimate € 300 - 400
659Abito da sera in seta blu e nera e…Estimate € 2,000 - 3,000