14, 15, 16, 17 December 2009
870Lotto composto da sei snuff bottle in vetro e…Estimate € 40 - 50
871Gruppo di quattro piccole saliere in argento con corpo…Estimate € 140 - 160Sold for € 170
872Carta geografica del sec. XIX, raffigurante i territori della…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
873Coppia di comodini bombati a gamba alta e due…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
874Samovar in Sheffield a corpo decorato a greche, prese…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
875Incisione raffigurante la pianta della città di Milano. Londra,…Estimate € 150 - 180Sold for € 160
876Arte orientale, lotto composto da tre scatolette, una in…Estimate € 180 - 200
877Coppia di carte geografiche con confini acquarellati raffiguranti il…Estimate € 180 - 200Sold for € 190
878Lotto di dieci snuff bottle in vetro di diversa…Estimate € 80 - 100
879Centrotavola in argento con bordo cesellato e traforato a…Estimate € 180 - 200Sold for € 220
880Incisione del sec. XVIII raffigurante Madonna con Bambino, (cm…Estimate € 100 - 120
881Sfera in legno decorata a dorature, base in bronzo…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
882Servizio di posate da dolce in metallo e lamina…Estimate € 50 - 60
883Incisione del sec. XVIII acquarellata raffigurante la costellazione dei…Estimate € 180 - 200Sold for € 240
884Arte orientale, lotto composto da tre scatole in marmo…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
885Lotto di cinque snuff bottle di cui una in…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
886Spargiessenze in argento a corpo sbalzato a volute e…Estimate € 100 - 120
887Coppia di ampolle in vetro soffiato con prese e…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
888Incisione raffigurante una carta geografica dell'Italia (cm 38x51) Micholls…Estimate € 200 - 250Sold for € 220
889Manifattura veneta fine sec. XVIII "Venere al bagno" e…Estimate € 300 - 400
890Bottiglia porta liquore in cristallo a corpo bombato e…Estimate € 80 - 100
891Angoliera in stile genovese decorata a cariatidi e prese…Estimate € 600 - 650Sold for € 500
892Gruppo di otto snuff bottle in materiali diversi.Estimate € 80 - 100Sold for € 50
893Lotto composto da due rinfresca bottiglie biansati in argento.…Estimate € 220 - 240Sold for € 380
894Van Ostade Adriaen"In brocca vuota" acquaforte a bulino, 1653 ca. Siglata…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
895Arte cinese dell'inizio del sec. XX, vasetto in giada…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
896Manifattura tedesca anni '30. Servizio in porcellana monocroma bordata…Estimate € 150 - 200
897Snuff bottle figurata in avorio a busto di donna.…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
898Arte cinese dell'inizio del sec. XX, cicala in pietra…Estimate € 80 - 100
899Litografia acquarellata del sec. XIX raffigurante la Colonne de…Estimate € 60 - 80
900Dodici cucchiai in argento stile San marco (gr. 840)Estimate € 150 - 180Sold for € 70
901Gruppo di sei snuff bottle in pietre dure (alcune…Estimate € 50 - 60
902Manifattura di Sevres del sec. XIX, scatola in porcellana…Estimate € 80 - 100
903Manifattura di Vienna prima metà del sec. XVIII. "Amorino…Estimate € 30 - 40
904Litografia acquarellata del sec XIX raffigurante The Cambridge Coach.…Estimate € 60 - 80
905Ciotola e due piattini in cristallo molato a paesaggi…Estimate € 80 - 100
906Vassoio biansato di forma ovale in argento con bordo…Estimate € 180 - 200Sold for € 260
907Coppia di sfere rivestite in osso a corpo scanalato…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
908Portapolvere in corno con ghiera, chiusura e base in…Estimate € 150 - 160Sold for € 100
909Arte giapponese, gruppo di cinque piatti in lacca nera…Estimate € 80 - 100
910Lotto di tre snuff bottle in pietra dura decorate…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
911Colino in argento con corpo sagomato inciso a voluteEstimate € 120 - 150Sold for € 100
912Vassoio biansato di forma ovale in argento con bordo…Estimate € 120 - 140Sold for € 150
913Centrotavola in cristallo a corpo molato a rami fioriti,…Estimate € 60 - 80
914Manifattura di Samson , stile Meissen "Allegoria della Terra"…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
915Lotto di sei snuff bottle in pietra dura decorate…Estimate € 180 - 200Sold for € 100
916Vasetto a corpo bombato e collo stretto in argento…Estimate € 120 - 130
917Coppia di piatti tondi in argento (gr 900)Estimate € 220 - 240Sold for € 200
918Alzatina in argento a corpo sbalzato a volute e…Estimate € 140 - 150Sold for € 130
919Gruppo di 16 bicchieri in cristallo sfaccettato.Val San Lambert…Estimate € 140 - 160Sold for € 260
920Grupppo di quattro ciotole in argento di diverso decoro…Estimate € 120 - 140
921Porta stuzzicadenti in argento a forma di cavaliere con…Estimate € 180 - 200Sold for € 200
922Tagliacarte in argento con manico in lapislazzuloEstimate € 80 - 100
923Bussola con cassa in bronzo marcata Starley. Londra inizio…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
924Lotto di quattro snuff bottle biansate in pietra dura…Estimate € 120 - 150Sold for € 50
925Forbice con presa in argento cesellato a volute e…Estimate € 120 - 140
926Ignoto sec. XIX "Paesaggio notturno con nuvole e laghetto"…Estimate € 350 - 400
927Lotto composto da due cannocchiali del sec. XIX in…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
928Gruppo di quattro snuff bottle in pietra dura di…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
929Arte russa del sec. XIX "Santi" icona su tavola…Estimate € 200 - 300
930Arte cinese, animale fantastico in quarzo scolpito ed inciso.…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
931Antico tavolo in noce con piano ovale e gambe…Estimate € 1,000 - 1,200
932Alzata biansata in argento con anse decorate a foglie…Estimate € 220 - 240Sold for € 240
933Coppia di alzatine in argento traforato decorato a volute…Estimate € 180 - 200Sold for € 180
934Ignoto "Studio per soffitto con festoni e putti giocosi"…Estimate € 350 - 400
935Coppia di panche in noce con montanti sagomati.Sec. XVIII…Estimate € 1,000 - 1,200
936Tappeto Tibet sec X X disegno a due draghi…Estimate € 400 - 500
937Arte cinese del sec. XIX, due snuff bottle in…Estimate € 220 - 250
938Alzatina in argento a forma di valva di conchiglia…Estimate € 130 - 160Sold for € 160
939Scuola del sec. XIX, miniatura su avorio raffigurante due…Estimate € 250 - 300
940Tavolo da salotto in noce e piuma con gamba…Estimate € 1,200 - 1,500Sold for € 1,300
941Tappeto Sumak, Sud Persia sec.XX in seta decorato ad…Estimate € 200 - 300
942Lotto di sei snuff bottle in pietre diverse alcune…Estimate € 180 - 200Sold for € 100
943Manifattura Giapponese della fine del sec. XIX, ciotola in…Estimate € 150 - 200
944Ampolliera stile impero in ottone e vetro fine sec…Estimate € 120 - 150Sold for € 180
945Grande candeliere in Sheffield con paralume e porta candela…Estimate € 350 - 400
946Gruppo di dodici lavadita con piattini in argento con…Estimate € 700 - 800Sold for € 650
947Sala Giuseppe"Sottobosco" olio su cartone (cm. 22,5x36) firmato in basso…Estimate € 350 - 400
948Lotto di tre snuff bottle in pietre dure, una…Estimate € 180 - 200Sold for € 100
949Arte cinese del sec. XIX, due piccole teiere in…Estimate € 180 - 220
950Alzata in argento di forma ottagonale. Arg. Schiavon (gr…Estimate € 220 - 240Sold for € 200
951Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 52x76) firmato in…Estimate € 70 - 80
952Coppia di wine cooler in Sheffield con corpo decorato…Estimate € 600 - 700Sold for € 750
953Lotto di quattro snuff bottle in pietre dure di…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
954Vaso biansato in argento cesellato a volute e fiori…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
955Ignoto "Paesaggio con sterpaglie" olio su compensato (cm. 28x38)…Estimate € 280 - 300
956Cassettone in noce a tre cassetti grandi e due…Estimate € 1,800 - 2,000Sold for € 4,800
957Arte cinese del sec XIX lotto di quattro snuff…Estimate € 120 - 150
958Coppa in agata tornita decorata con due inserti dorati…Estimate € 180 - 200Sold for € 220
959Icona con riza in ottone sbalzato raffigurante patriarca con…Estimate € 100 - 120
960Tappeto Daghestan, Caucaso fine sec XIX disegno a tre…Estimate € 300 - 400
961Lotto di quattro snuff bottle in lapislazzulo, una a…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
962Cestello di forma sagomata con base traforata manico mosso…Estimate € 180 - 220
963Piccola alzatina in argento con vaschetta sorretta da piedini…Estimate € 250 - 300
964Alzata centrotavola in argento con bordo traforato e cesellato…Estimate € 220 - 240Sold for € 220
965Arte del sec. XIX, bottiglia porta liquore in vetro…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
966Ignoto "Ritratto d'artista in un interno" tecnica mista su…Estimate € 280 - 320
967Gruppo di quattro antichi frammenti orientali scolpiti in scisto…Estimate € 1,200 - 1,400
968Lotto di sei snuff bottle in porcellana di diverso…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
969Coppia di spargi zucchero in argento, corpo tornito e…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
970Gruppo di dodici piattini tondi in argento ed un…Estimate € 700 - 750Sold for € 600
971Gruppo di sei bastoni da passeggio con manici di…Estimate € 400 - 500Sold for € 320
972Meneides Esteban"Bevuta in piazza" matita e biacca su carta (cm…Estimate € 120 - 150
973Vassoio biansato a bordo alto in argento. Titolo 925,…Estimate € 400 - 500
974Badon"Dulcamara...Le Charlatane" 1952 acquarello (cm. 55,5x40) firmato e datato…Estimate € 250 - 300
975Arte giapponese della fine del sec. XIX, vassoietto in…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
976Lotto di cinque snuff bottle in giada e pietra…Estimate € 120 - 150Sold for € 50
977Tavolino in stile spagnolo con gambe a montanti torniti…Estimate € 1,500 - 1,600
978Ricamo su seta raffigurante fiori di lato. In cornice…Estimate € 120 - 150
979Lotto di tre snuff bottle in pietra dura di…Estimate € 120 - 150Sold for € 50
980Gruppo di dodici sottopiatti in argento con bordo cesellato…Estimate € 500 - 600Sold for € 420
981Gruppo di otto bicchieri in cristallo con corpo molato…Estimate € 250 - 280
982Firma indecifrata "Ritratto di signora" pastelli colorati su carta…Estimate € 70 - 80
983Tappeto Shirwan, Caucaso 1920 circa, disegno a Gul su…Estimate € 400 - 500
984Lotto composto da tre snuff bottle in avorio tornito…Estimate € 70 - 80
985Statuetta in ceramica policroma a decoro Satzuma raffigurante leone…Estimate € 250 - 280
986Coppia di candelieri in Sheffield corpo e colonna tortile…Estimate € 500 - 600
987Fabris LuigiCoppia di sculture in porcellana policroma raffiguranti dame con…Estimate € 200 - 300Sold for € 180
988Ignoto "Squaw che ricama" olio su cartone (cm. 15,5x20)…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
989Tappeto caucasico, sec.XX a fondo ocra con geometrie stilizzate…Estimate € 400 - 500Sold for € 380
990Arte Orientale. Lotto composto da quattro snuff bottle in…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
991Antica scatola in argento con corpo sbalzato a nastri…Estimate € 350 - 400
992Ignoto, "Scena di interno fiamminga" olio su tavola (cm…Estimate € 280 - 300
993Lotto composto da due snuff bottle in avorio inciso…Estimate € 70 - 80
994Rinfrescatoio in argento con corpo liscio e profili cordonati,…Estimate € 300 - 320
995Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 52x76) firmato in…Estimate € 70 - 80
996Portaspezie in argento decorato con presa a forma di…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
997Manifattura del sec.XIX Coppia di lampade a petrolio con…Estimate € 500 - 600Sold for € 650
998Arte Giapponese dell'inizio del sec. XX, coppia di teiere…Estimate € 150 - 200
999Vassoio biansato in argento con bordo cesellato a volute…Estimate € 220 - 240Sold for € 340
1000Piccola scultura in pietra dura policroma raffigurante una scrofaEstimate € 120 - 150Sold for € 200
1001Lotto di tre snuff bottle in pietre dure di…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
1002Piatto tondo in argento sbalzo sul bordo a uva,…Estimate € 180 - 200Sold for € 160
1003Ignoto "Fanciulle sedute in un prato" olio su cartone…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
1004Tappeto Qashqai, Persia del Sud Sec XIX disegno a…Estimate € 220 - 250Sold for € 380
1005Gruppo di cinque snuff bottle in vetro e cristallo…Estimate € 180 - 200Sold for € 100
1006Coppia di legumiere con coperchi in Sheffield, bordi scanalati…Estimate € 350 - 380Sold for € 300
1007Icona con riza in metallo argentato e sbalzato a…Estimate € 300 - 400Sold for € 200
1008Vassoio rettangolare in argento. Arg. Cesa, Milano (gr 1720)Estimate € 500 - 600Sold for € 400
1009Manifattura di Limoges, servizio di piatti in porcellana azzurra…Estimate € 250 - 300Sold for € 260
1010Lotto composto da tre snuff bottle in giada con…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
1011Antica cornice in argento sbalzato con putto alato centrale,…Estimate € 350 - 400Sold for € 340
1012Ignoto "Natura morta con ciliegie" olio su tela (Cm…Estimate € 330 - 350Sold for € 700
1013Ribalta lastronata in palissandro con piano , fronte e…Estimate € 2,500 - 3,000Sold for € 2,000
1014Tappeto Malajer, Persia fine sec.XIX a fondo arancio con…Estimate € 300 - 400
1015Arte cinese dell'inizio del sec. XX, snuff bottle in…Estimate € 180 - 200
1016Odoardo Tabacchi"Fanciulla sdraiata in sottoveste" Statuetta in bronzo (cm.23 h…Estimate € 400 - 500Sold for € 400
1017Ignoto, "Natura morta con cesto di frutta" olio su…Estimate € 500 - 600Sold for € 1,000
1018Arte del sec. XIX "Galata morente" scultura in marmo…Estimate € 1,500 - 1,800
1019Arte cinese dell'inizio del sec. XX, snuff bottle in…Estimate € 180 - 200
1020Salsiera in argento con bordo sagomato e corpo costolato,…Estimate € 450 - 500
1021Capolettera miniato raffigurante un Cristo e piccole decorazioni dorate.…Estimate € 350 - 400Sold for € 550
1022Arte cinese dell'inizio del sec. XX, snuff bottle in…Estimate € 180 - 200
1023Fresatrice da orologiaio in bronzo e ferro della fine…Estimate € 500 - 600
1024Antico pugnale con lama in ferro decorato in oro…Estimate € 600 - 700Sold for € 1,000
1025Ignoto "Natura morta con uva" olio su tela (Cm…Estimate € 330 - 350Sold for € 300
1025BisIgnoto "Paesaggio" olio su tela (cm 35x44). In cornice…Estimate € 330 - 350Sold for € 300
1026Antica console con piano sagomato e laccato. Fusto intagliato…Estimate € 3,800 - 4,000Sold for € 3,500
1027Manifattura di Cina sec XIX Cache-pot con coperchio in…Estimate € 500 - 600
1028Servizio di posate per sei persone in argento con…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 1,200
1029Plafoniera con struttura in metallo e cesto in vetro…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
1030Rudakov Konstantin Ivanovich"L'attesa" china e acquarello su carta (cm 35x23,5). Firmato…Estimate € 800 - 1,000
1031Arte cinese dell'inizio del sec. XX, snuff bottle in…Estimate € 180 - 200
1032Servizio di posate in argento composto da 5 posate…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,500
1033Arte cinese, sec. XIX. Grande pannello dipinto a scena…Estimate € 1,800 - 2,000
1034Canterano con calatoia lastronato in noce e piuma di…Estimate € 2,700 - 2,800Sold for € 2,500
1035Arazzo Aubusson, Francia sec XIX raffigurante scena campestre (cm…Estimate € 1,800 - 2,000
1036Portaghiaccio biansato in argento decorato con grappoli d'uva, bordo…Estimate € 500 - 600
1037Scuola del sec. XIX "Natura morta con uva, pere…Estimate € 350 - 400Sold for € 370
1038Ignoto "Cacciatore berbero a cavallo con cani e preda"…Estimate € 3,500 - 3,800Sold for € 8,500
1039Passatoia Sarab, Persia sec XX, disegno a medaglioni su…Estimate € 100 - 120
1040Scatola in argento di forma rettangolare con angoli smussati…Estimate € 800 - 900
1041Arte cinese dell'inizio del sec. XX, snuff bottle in…Estimate € 220 - 250
1042Servizio di bicchieri in vetro soffiato con corpo inciso…Estimate € 1,000 - 1,200
1043Arte viennese 1930 ca "Fanciulla tra i fiori" acquarello…Estimate € 180 - 200
1044Ribalta in noce decorata ad incisioni con inserti in…Estimate € 3,200 - 3,500
1045Vassoio rettangolare in argento con bordo martellato (gr 2700)Estimate € 400 - 500
1046Macchina per rondire in ferro e bronzo della fine…Estimate € 600 - 700Sold for € 700
1047Lotto di cinque snuff bottle in pietra dura decorate…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
1048Ignoto sec. XVIII "Scorcio fluviale con pescatori" olio su…Estimate € 250 - 300Sold for € 300
1049Alzatina ovale biansata in argento con bordo sagomato e…Estimate € 500 - 600
1050Ignoto "Natura morta con limoni" olio su tela (Cm…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
1051Servizio da tè in argento composto da: vassoio sagomato…Estimate € 550 - 600Sold for € 500
1052Antica scultura in pietra scolpita a testa di cavallo…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
1053Francisco José de Goya y Lucientes"Il picador caduto da cavallo" e "Il celebre picador…Estimate € 350 - 400
1054Lotto di cinque snuff bottle in pietra dura decorate…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
1055Antica cornice in legno decorata con inserti in madreperla…Estimate € 200 - 300
1056Manifattura inglese o francese . Zuppiera in porcellana con…Estimate € 600 - 700
1057Pannello in legno dorato traforato e scolpito a figure…Estimate € 350 - 400
1058Coppia di vasi da farmacia in ceramica bianca con…Estimate € 180 - 200
1059Pietro Annigoni"Figura e albero" china su carta (cm 14x11) Firmato…Estimate € 280 - 300Sold for € 250
1060Tappeto, Sud Persia sec XX a fondo bianco con…Estimate € 400 - 500Sold for € 250
1061Arte cinese della fine del sec. XIX, snuff bottle…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
1062Vassoio rettangolare in argento a bordo sagomato scanalato e…Estimate € 250 - 280Sold for € 260
1063Teiera in argento con corpo sbalzato a festoni e…Estimate € 180 - 200Sold for € 200
1064Ignoto "Natura morta con pere" olio su tela (Cm…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
1065Gruppo di dodici sottopiattini in argento di forma tonda.…Estimate € 280 - 300Sold for € 450
1066Manifattura di Vienna 1931 ca Sculturina in porcellana bianca…Estimate € 150 - 200
1067Arte persiana sec. XIX "La partita di polo" acquarello…Estimate € 350 - 380
1068Tappeto Pechino, Cina inizio sec XX disegno floreale su…Estimate € 200 - 300
1069Piccola lampada fiorentina in argento , munita di accessori.Estimate € 180 - 200Sold for € 150
1070Arte cinese dell'inizio del sec. XX, snuff bottle in…Estimate € 280 - 300
1071Maestro del sec. XX "All'ippodromo" olio su tela (cm…Estimate € 700 - 800Sold for € 550
1072Scatola in metallo argentato a forma di zucca sbalzata…Estimate € 220 - 250
1073Gruppo di sette sottopiatti e un vassoio tondo in…Estimate € 500 - 600
1074Earlom Richard"Paesaggi" da Claud Loraine. Gruppo di cinque acquatinte, in…Estimate € 70 - 80
1075Legumiera in Sheffield a corpo sferico apribile, gambe cesellate…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
1076Guttuso Renato"Fiori" serigrafia su tela (cm 46x30)Estimate € 250 - 300
1077Vaso portafiori in argento di forma schiacciata decorato con…Estimate € 280 - 300Sold for € 250
1078Gruppo di quattro snuff bottle in pietra dura di…Estimate € 120 - 180Sold for € 100
1079Tappeto Daghestan, Caucaso sec XX disegno a tre medaglioni…Estimate € 300 - 350
1080Zuccheriera e lattiera in argento a corpo baccellato con…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
1081Manifattura francese ( Marsiglia o Strasburgo) del sec. XVIII.…Estimate € 30 - 40
1082Vassoio ovale in argento (gr 900)Estimate € 120 - 130Sold for € 150
1083Tabacchiera in argento a corpo sbalzato a scena di…Estimate € 120 - 130
1084Manifattura di Bassano sec. XVIII. "Contadini" gruppo in ceramica…Estimate € 40 - 50
1085Due scatole porta sigarette rivestite in lamina d'argento unite…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
1086Lotto di sei snuff bottle in pietra dura tra…Estimate € 100 - 120
1087Manifattura di Cina Compagnia delle Indie fine sec. XVIII.…Estimate € 100 - 150Sold for € 30
1088Coppia di salierine in argento decorate con teste caprine…Estimate € 120 - 150Sold for € 140
1089Alzata centrotavola di forma ovale in argento. Arg. Sacco…Estimate € 200 - 220Sold for € 200
1090Ciotola mignon in pietra dura a corpo tornito (lievi…Estimate € 120 - 140
1091Porta dolci a forma di valva di conchiglia in…Estimate € 80 - 100
1092Coppia di cornici del sec. XIX in legno dorato…Estimate € 80 - 100
1093Gruppo di quattro snuff bottle in materiali diversi scolpite…Estimate € 120 - 150Sold for € 50
1094Coppia di salsiere in argento con presa scanalata Inizio…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
1095Gruppo di cinque piatti commemorativi decorati in rilievo ad…Estimate € 120 - 140
1096Lotto composto da tre spargi sale, un filtro, un…Estimate € 120 - 130Sold for € 90
1097Gruppo di 12 bicchieri da liquore in vetro con…Estimate € 100 - 120
1098Gruppo di otto snuff bottle in ceramica decorata in…Estimate € 40 - 60
1099Salver in Sheffield a bordo cesellato a volute e…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1100Lotto composto da due alzatine in argento e metallo…Estimate € 40 - 50
1101Salver in Sheffield a bordo cesellato a volute, cavetto…Estimate € 120 - 140Sold for € 130
1102Vaso in cristallo molato a motivi geometrici e fascia…Estimate € 80 - 100
1103Gruppo di sette snuff bottle in porcellana decorata in…Estimate € 60 - 80
1104Gruppo di quattro portatovaglioli in argento decorati a fiori…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
1105Lotto composto da un campanello, una saliera a forma…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
1106Lotto di cinque snuff bottle in materiali diversi di…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
1107Lotto di tre snuff bottle in vetro, quarzo e…Estimate € 60 - 80Sold for € 30