Estimate € 2,000 - 2,200
Sold € 1,900
Auction: 09 June 2009 at 15:00
Coppia di poltrone in noce intagliato a fregi, fiori e volute con schienale sagomato. Braccioli e gambe mossi. Lombardia, sec XVIII. (Difetti alla lacca).