Lot n° 260  | Auction 261

Antonio Discovolo ( Bologna  1874 - Bonassola  1956 )

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 10,500

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Paesaggio con chiesa sullo sfondo", olio su tela, (cm 56x46). Firmato, datato e dedicato "Al Chiarissimo letterato On. Marangoni, marzo 1910". In cornice.

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 10,500