Lot n° 267  | Auction 261

Pompeo Mariani ( Monza 1857 - Bordighera 1927 )

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 8,000

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"L'arrivo della squadra francese - Festa colombiana, Genova, 1892", olio su tavoletta, (cm 26x35). Firmato, titolato ed iscritto in basso. In cornice. Prov.: Collezione G. F. C. Placentia, (timbro al retro).

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 8,000