Estimate € 4,000 - 5,000
Sold € 4,800
Auction: 10 June 2009 at 15:00
"Uragano sulle terre di Lozzolo - Impressione dal vero", olio su tavoletta, (cm 15x38). Siglato in basso a destra. Etichetta al retro con titolo e dedica in data 1898. In cornice.
Estimate € 4,000 - 5,000