Lot n° 273  | Auction 261

Giuseppe Mentessi ( Ferrara  1857 - Milano  1931 )

Estimate € 7,500 - 8,000

Sold € 4,000

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Terrazzo fiorito e campanile sullo sfondo", olio su cartone, (cm 50x35). Firmato e dedicato "All'amico carissimo Guido Marangoni". In cornice.

Estimate € 7,500 - 8,000

Sold € 4,000