Lot n° 276  | Auction 261

Forghieri Giovanni ( Modena 1898 - 1944 )

Estimate € 4,200 - 4,500

Sold € 4,400

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Corniglia", 1926, olio su compensato, (cm 50x60). Firmato e datato in basso a sinistra. Iscritto e dedicato "All'On. Prof. Guido Marangoni con affettuosa riconoscenza - Forghieri 1932". Etichetta del pittore al retro. In cornice.

Estimate € 4,200 - 4,500

Sold € 4,400