Lot n° 286  | Auction 261

Ambrogio Antonio Alciati ( Vercelli 1878 - Milano 1929 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 2,000

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Concerto", 1920, pastelli su carta, (cm 60x54). Firmato, datato e dedicato "Al carissimo Guido Marangoni" in basso. In cornice.

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 2,000