Estimate € 7,000 - 8,000
Auction: 10 June 2009 at 15:00
"Bimbo seduto", olio su cartone telato, (cm 24,5x35). In cornice. Autentica di Mario Galli al retro. L'opera è del periodo artistico di Riomaggiore e quindi degli ultimi anni dell'artista. Si ringrazia il prof. Matteucci per il parere espresso
Estimate € 7,000 - 8,000