Lot n° 305  | Auction 261

Telemaco Signorini ( Firenze 1835 - 1901 )

Estimate € 7,000 - 8,000

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Bimbo seduto", olio su cartone telato, (cm 24,5x35). In cornice. Autentica di Mario Galli al retro. L'opera è del periodo artistico di Riomaggiore e quindi degli ultimi anni dell'artista. Si ringrazia il prof. Matteucci per il parere espresso

Estimate € 7,000 - 8,000