Estimate € 550 - 600
Sold € 400
Auction: 09 June 2009 at 15:00
Manifattura di Meissen, servizio da tè in porcellana bianca decorata a fiori policromi e bordure dorate. Prese dei coperchi simulanti fiori. Composto da: teiera, lattiera, zuccheriera, due tazzine con piattini e vassoio. (lievi difetti e restauri).
Estimate € 550 - 600