Lot n° 333  | Auction 261

Arditi di Castelvetere Carlo ( Lecce 1852 - Lecce 1911 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Fanciulla col velo", olio su tela, (cm 50x40). Firmato in basso a sinistra. In cornice. Probabile opera esposta all'Esposizione di Napoli come "Fanciulla velata", Comanducci, Vol. I, pag. 104.

Estimate € 2,500 - 3,000