Lot n° 377  | Auction 261

Federico Maragliano ( Genova 1873 - 1952 )

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 2,200

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Natura morta", 1940, olio su tela, (cm 47x57). Firmato e datato in basso a destra. In cornice. Prov.: Galleria Bonaparte, Milano (etichetta al retro)

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 2,200