Lot n° 391  | Auction 261

Valentino Ghiglia ( Firenze  1903 -  1960 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,000

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Susino fiorito su cielo" (Bellaria), olio su cartone (cm 51x41). Firmato e datato 1927 in alto a sinistra. In cornice. Prov.: Collezione Enrico Checcucci - Galleria Pesaro, Milano.

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,000