Lot n° 398  | Auction 261

Bartolini Ugo Vittore ( Firenze 1906 - Milano 1975 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 800

Auction: 10 June 2009 at 15:00

"Natura morta" 1950 Olio su cartone telato (cm 50x70) firmato e datato in basso a destra. In cornice Esp.: "Premio Suzzara 1950" Etichetta al retro. Prov.: Galleria d'Arte il Grattacielo. Timbro al retro

Estimate € 700 - 800

Sold € 800