Lot n° 536  | Auction 261

Cavellini Guglielmo Achille ( Brescia 1914 - 1990 )

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 2,500

Auction: 11 June 2009 at 15:00

"Cassa n. 213", 1968, assemblaggio in legno, (cm 56x19x9). Firmato, datato ed iscritto al retro. Allegata autentica dell'Archivio Cavellini, n. inv. 026 Cass.

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 2,500