Estimate € 32,000 - 35,000
Auction: 11 June 2009 at 15:00
"Spiaggia", 1946, olio su cartone telato, (cm 25x35). Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice. Autentica di Massimo Carrà su fotografia. Prov.: Galleria Gissi, Torino (etichetta e timbro al retro) Club dell'Arte, Milano (etichetta al retro)
Estimate € 32,000 - 35,000