Lot n° 581  | Auction 261

Guido Biasi ( Napoli 1933 - Parigi 1982 )

Estimate € 2,200 - 2,400

Auction: 11 June 2009 at 15:00

"Cave monstrum" 1968, acrilico su tela, (cm 100x85). Firmato e datato in basso a destra, iscritto al retro. Esp.: XIX Biennale d'Arte, "Premio del Fiorino" - Firenze, 1969 (etichetta al retro).

Estimate € 2,200 - 2,400