Lot n° 882  | Auction 264

Melotti Fausto ( Rovereto  1901 - Milano  1986 )

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 19,500

Auction: 23 October 2009 at 15:00

Vaso Pavone in ceramica smaltata policroma, 1960 ca. (cm 43x32,5x16,5) Firmato alla base. Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, cat. PA 26 (Autentica su fotografia).

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 19,500