Estimate € 14,000 - 15,000
Sold € 19,500
Auction: 23 October 2009 at 15:00
Vaso Pavone in ceramica smaltata policroma, 1960 ca. (cm 43x32,5x16,5) Firmato alla base. Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, cat. PA 26 (Autentica su fotografia).
Estimate € 14,000 - 15,000