Lot n° 1058  | Auction 266

Estimate € 180 - 200

Auction: 17 December 2009 at 10:00

Coppia di vasi da farmacia in ceramica bianca con coperchio e paiuolo a forma di pigna. Anse zoomorfe in rilievo. Iscritti in monocromia blu sul corpo (difetti e restauri) Sec. XIX (h. cm. 28)

Estimate € 180 - 200