Lot n° 387  | Auction 266

Tovaglia Pino ( Milano  1923 -  1977 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,200

Auction: 15 December 2009 at 15:00

"Amore" 1961, composizione di lettere in plexiglass incolore sovrapposte contenute in teca in legno nero. Firmata e datata su una lettera. Autentica dell'autore su fotografia. Prov.: Mercato del Sale, Milano (Etichetta al retro) Esp.: Biennale San Paolo, Brasile (Etichetta al retro) Galleria Mercato del Sale, Milano 1975

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,200