Lot n° 406  | Auction 266

Avalle Filippo ( Ginevra  1947 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000

Auction: 15 December 2009 at 15:00

"Il ritorno della pittura nera in Las Meninas" 1976, composizione in plexiglass, plastica e specchi (cm 83x78) Firmata, iscritta e datata al retro. Autentica dell'autore su fotografia.

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000