Lot n° 426  | Auction 266

Cazaux Edouard ( Francia  1889 -  1974 )

Estimate € 600 - 700

Auction: 15 December 2009 at 15:00

Coppa in maiolica con decoro su fondo viola a figure femminili allungate e motivi vegetali stilizzati. Cavetto interno dorato. Firma incisa alla base (diam. cm 17)

Estimate € 600 - 700