Lot n° 431  | Auction 266

Adriano Spilimbergo ( Buenos Aires 1908 - Milano 1975 )

Estimate € 6,000 - 7,000

Auction: 15 December 2009 at 15:00

"Bosco in Versilia" 1940, olio su tela (cm 65x55). Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice Allegata autentica su fotografia Prov.: Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno (etichetta al retro)

Estimate € 6,000 - 7,000