Estimate € 1,600 - 1,800
Sold € 1,700
Auction: 15 December 2009 at 15:00
"Concetto spaziale" 1961. Litografia con intervento manuale (cm 48x37) firmata in basso a destra, in cornice. Es. Ad personam proveniente dal volume "40 disegni di maestri moderni", Edizioni d'Arte 2P, Milano 1961 (allegato al lotto).
Estimate € 1,600 - 1,800