Estimate € 11,000 - 12,000
Sold € 10,000
Auction: 15 December 2009 at 15:00
"Ridicolo ma vero" 1970, tecnica mista su cartone (cm 46x55). In cornice Prov.: Poli Art, Studio d'Arte, Milano (etichetta al retro) Schiffini e Studio Gastaldelli (etichetta al retro) Opera archiviata presso l'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino. Allegata autentica su fotografia
Estimate € 11,000 - 12,000