Lot n° 509  | Auction 266

Giuseppe Capogrossi ( Roma 1900 - 1972 )

Estimate € 55,000 - 60,000

Auction: 15 December 2009 at 15:00

"Composizione" 1952, olio su tela (cm 68x50) Firmato e datato al retro. In cornice. Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Capogrossi, Roma, con il n. AC/227/OT.

Estimate € 55,000 - 60,000