Lot n° 650  | Auction 266

Estimate € 450 - 500

Sold € 1,200

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Zuccheriera con coperchio in porcellana dipinta con scene galanti entro riserve circondate da fregi dorati. Pomolo a due frutti a tutto tondo dorati. Sec. XIX (difetti) Bibl. : Stazzi , 1973 , tav. 20

Estimate € 450 - 500

Sold € 1,200