Comodino lastronato in noce ed intarsiato sul piano e sul fronte da cordonatura che racchiude un rosone. Fianchi riquadrati da intarsio cordonato. Due cassetti e gambe rastremate. Lombardia, ultimo quarto sec. XVIII (h cm 51x76x38)

Estimate € 1,700 - 1,800