Arte del sec. XIX, due bottiglie porta liquore in vetro soffiato a corpo squadrato con leggere incisioni a motivi vegetali stilizzati. Tappi in sughero rivestiti in argento decorate con placchette pendenti in smalto policromo. (h. cm 22;24)

Estimate € 200 - 300