Lot n° 689  | Auction 266

Estimate € 5,000 - 6,000

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Gruppo di quattro appliques con specchio a scudo ottagonale laccate e dorate Cimasa a vaso da cui dipartono due rami fogliacei Parte inferiore a volute. Toscana sec XVIII (cm 63x33) (difetti)

Estimate € 5,000 - 6,000