Lot n° 692  | Auction 266

Estimate € 1,000 - 1,200

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Grande vaso in bronzo cloisonnè biansato con corpo decorato da motivo a nido d'ape e mascheroni in rilievo . Fascie in smalto policromo a fiori e fregi. Anse a teste di animali fantastici . Cina fine sec. XVIII (h.cm.47) (difetti)

Estimate € 1,000 - 1,200