Lot n° 711  | Auction 266

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,400

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Due lampade a petrolio a mano in rame decorato a volute in rilievo con coperchio a ombrello plissettato. Impugnatura curva in vimini. Venezia, sec. XVIII (difetti e mancanze)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,400