Cassettone in noce con piano sagomato, filettato e impiallacciato da fascia in aebano intarsiata a foglie d'acanto e fiori in sequenza. Firenze sec. XVII (Intarsi alla maniera di Leonardo Van Der Vinne)

Estimate € 20,000 - 22,000