Canterano lastronato in noce, radica di noce, carrubo e bosso. Il primo cassetto a calatoia cela otto piccoli cassetti, tre cassetti grandi e fianchi intarsiati. Bologna, fine sec. XVII inizi sec. XVIII (h cm 115x156x71)

Estimate € 16,000 - 18,000