Estimate € 1,800 - 2,200
Auction: 16 December 2009 at 15:00
Comoncino a due cassetti , mosso sul fronte e sui fianchi , lastronato in bois de rose e decorato da filettature in legno scuro . Gambe mosse , cassetti e fascia decorate da applicazioni in bronzo. Francia fine sec. XVIII inizio XIX (cm. 105x87x51)(restauri)
Estimate € 1,800 - 2,200