Lot n° 764  | Auction 266

Estimate € 1,400 - 1,500

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Arte del sec. XVI - Mortaio in bronzo datato sul bordo 1578 , fascia centrale a festoni e fiori . Base baccellata da colonne affiancate in rilievo.(h.cm.11,5)(lievi difetti)

Estimate € 1,400 - 1,500